Новости партнеров

Происшествия

Четыре человека погибли при пожаре в алтайской деревне Маралиха

В Алтайском крае ночью 26 апреля в селе Маралиха Чарышского района произошел пожар с трагическими последствиями, сообщает региональное МЧС.

Пожар.
Пожар.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Сообщение о пожаре в частном жилом доме поступило в 2:25 ночи. Возгорание обнаружили слишком поздно, пламя распространилось на значительную площадь.

"По предварительным данным, в результате случившегося погибли четыре человека. Причина и обстоятельства произошедшего устанавливаются, на месте работают представители следственного управления, пожарной лаборатории", - рассказали в МЧС.

Обновлено в 12:17

Погибли трое детей и мать: подробности пожара в алтайском селе Маралиха.

Сгоревший дом в селе Маралиха.
22.mchs.gov.ru

Наиболее вероятная причина случившегося – нарушение правил эксплуатации печи.

Около часа потребовалось для ликвидации открытого горения. К работе на месте происшествия привлекли 14 человек, 6 единицы техники.

В ведомстве напомнили, что большинство возгораний на территории края регистрируется в домах и квартирах. Самые распространенные причины - неосторожное обращение с огнем, неисправность печного отопления или электрооборудования.

Ранее в МЧС сообщили об установлении в крае 4-го класса пожарной опасности с возможным повышением до максимального — пятого. Количество ежедневно возникающих пожаров в крае перевалило за 200.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость