Происшествия

Детей в ульяновском детсаду застрелил 26-летний замкнутый парень. Картина трагедии и новая жертва

СК возбудил уголовное дело после убийства двух детей и воспитательницы в детсаду в Ульяновской области, сообщает ведомство.

Детей расстреляли в детском саду в Ульяновской области.
Детей расстреляли в детском саду в Ульяновской области.
t.me/breakingmash

Напомним, трагедия произошла во вторник днем, 26 апреля, в детском садике «Рябинка» в рабочем поселке Вешкайма.

Следственным управлением СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело об убийстве на территории детского сада по ч. 2 ст. 105 УК РФ. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления по Ульяновской области. Выясняются все обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления", - рассказали в ведомстве.

Как сообщает Telegram-канал 112, одна из воспитательниц убиралась на крыльце, когда стрелок - Рустам Ахтямов - зашел на территорию и выстрелил женщине в руку.

Пострадавшая забежала в здание и подняла тревогу, чтобы все бежали на второй этаж. Женщина успела спрятаться, а вторая сотрудница нет - ее нападавший застрелил, когда она пыталась его остановить.

После стрелок пошел в комнату к детям, которые в это время спали - был тихий час. Мужчина выстрелил в пятилетнего мальчика и шестилетнюю девочку.

Примечательно, что за охрану детского сада в этот момент отвечала заведующая. Пока неизвестно, где она находилась.

"Охрана у детсада есть, но только в ночные смены. Днем безопасность - на заведующей, старшем воспитателе и завхозе. Они дежурят поочередно", - отмечает Mash.

Стрелок зашел внутрь через пожарную лестницу. Он смог проникнуть внутрь, потому что группа проветривалась - дверь была открыта, этого требуют эпидемиологические нормы.


Мужчина пришел с ружьем Иж-27, зарегистрированным на имя 68-летнего пенсионера - соседа. Как выяснилось, Ахтямов его застрелил.

"Полиция обнаружила тело хозяина оружия, из которого стреляли в детском саду. Найден убитым в 700 метрах от детсада, в лесном массиве", - сообщают в соцсетях.

Ахтямов выстрелил пенсионеру в грудь и в голову. Супруга погибшего рассказала, что он сегодня вместе с молодым товарищем поехал пристреливать ружье.

Кстати, стрелок жил на той же улице, где находился детсад - прямо напротив. По последним данным, никаких связей с детским садом у него вообще не было.


Со слов знакомых, Ахтямов вел замкнутый образ жизни. По данным канала "Плохие новости", он состоял на учете в психоневрологическом диспансере с 2013 года.

"Вполне вероятно, на убийство он пошел из-за временного помешательства", - предполагают в паблике.

На днях Ахтямов отметил день рождения - 26 лет. После расправы в детсаду он покончил с собой.

Сейчас следователи допрашивают мать стрелка, которая опознала сына по одежде. Отец также опознал сына и подтвердил, что тот часто ходил с соседом стрелять из ружья в карьере.

Ранее в Красноярске 19-летняя девушка с ружьем напала на детсад из-за «принижения женщин и нежелания мужчин рожать».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость