Новости партнеров

Происшествия

ФСБ задержала в Крыму участника бандформирования, у которого нашли 12 кг тротила

Сотрудники Управления ФСБ России по Крыму задержали участника бандформирования, причастного к энергоблокаде Крыма и организовавшего тайник с 12 кг тротила, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Наручники.
Наручники.
СС0

Следственный отдел УФСБ России по Крыму и Севастополю предъявил обвинение 57-летнему гражданину России, которого задержали при въезде в Крым 12 декабря. Мужчину обвиняют в незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ и боеприпасов.

По данным ведомства, весной 2018 года он организовал тайник с боеприпасами и взрывчатыми веществами, чтобы использовать их при совершении противоправных действий на полуострове. 

Сотрудники УФСБ и Пограничного управления ФСБ по Республике Крым обнаружили тайник. В нем находилось 12 кг тротила и 200 патронов к огнестрельному оружию.

По информации ФСБ, обвиняемый имеет отношение к деятельности националистического военизированного формирования "батальон им. Номана Челебиджихана" (подконтролен Ленуру Ислямову, организовавшему подрыв ЛЭП в Херсонской области в 2015 году).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость