Происшествия

В Алтайском крае мать восьмерых детей избивала их и спаивала дочь-подростка

35-летней жительнице Калманского района Алтайского края грозит срок за преступления по пяти статьям УК. Многодетная мать не только сама злоупотребляла горячительными напитками, но и вовлекала в этот процесс дочь-подростка и ее друзей.

Насилие над детьми. Маленькая девочка.
Насилие над детьми. Маленькая девочка.
СС0

Женщине вменяют неисполнение обязанностей по воспитанию детей, истязание, вовлечение детей в употребление алкогольной продукции, нанесение побоев и кражу.

На воспитании у сельчанки было восемь детей в возрасте от года до 16 лет.

С июня 2020 года по май 2021-го она практически каждый день пила. Старшие дети ухаживали за младшими, готовили еду, мальчики собирали хворост для печи, так как дрова мать не покупала. Сама она пропадала на пьянках.

Женщину не волновало, есть ли дома продукты и одежда для детей, довольствуясь лишь тем, что отдавали неравнодушные соседи. Детские пособия она пропивала.

"Часто обвиняемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, истязала детей, причиняя им физические и психические страдания. Больше всего доставалось двум старшим девочкам, которым она наносила побои, а также выгоняла из дома, в том числе без одежды и обуви в холодное время года", - рассказывают в СУ СКР по Алтайскому краю.

Более того, нерадивая мать вовлекала свою старшую дочь и ее друзей в распитие алкогольных напитков, а в марте еще и украла деньги из дома своей приятельницы.

Подростки, алкоголь.
СС0

Подозреваемую взяли под стражу, всех детей отправили в детдом.

СК также инициировал проверку по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики, в чьи обязанности входил надлежащий контроль за многодетной семьей, стоящей на учете, как неблагополучная.

Своей вины женщина не признала, утверждая, что не применяла насилия в отношении детей. Также она отказалась от дачи показаний.

Дело передали на рассмотрение суда.

Ранее в Алтайском крае в суд отдали дело 36-летнего жителя одного из сел Смоленского района о сексуальном насилии над малолетней падчерицей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость