Происшествия

Охотинспектор прокомментировал заявление Рашкина о том, что тот перепутал лося с кабаном

Депутат Госдумы от партии КПРФ Валерий Рашкин в своем видеоролике, в котором он признался в убийстве лося, заявил, что перепутал животное с кабаном из-за плохой видимости.

Лось.
Лось.
СС0

Его слова оценил внештатный охотинспектор Камчатского края Владимир Шаблий, пишет РЕН ТВ.

По мнению эксперта, спутать лося, который ростом в два метра и кабана — депутат не мог.

«У кабана-то ножки короткие, а вот у лося их длина до полутора метров достигает. Вообще у настоящих охотников принято — не уверен, не стреляй. Потому что на шорох стрелять, это в человека», — рассказал Шаблий.

Также охотинспектор допустил, что на видимость в тепловизоре, который использовал Рашкин, повлияли погодные условия, однако оптика там должна быть хорошей, пишет Lenta.ru.

Ранее подозреваемый в незаконной охоте Рашкин признался в убийстве лося, тушу которого сотрудники правоохранительных органов обнаружили в конце октября в его автомобиле. Он записал видеоролик, в котором изложил свою версию произошедшего.

Запрос

Накануне из Генпрокуратуры РФ поступил запрос о снятии депутатской неприкосновенности с депутата КПРФ Валерия Рашкина, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Совет Думы рассмотрит обращение генпрокурора. Обсуждение, предварительно, запланировано на 25 ноября — в соответствии с нормами регламента. В процессе обсуждения Рашкину дадут слово, после чего участники Совета примут решение.

Также депутат прошел проверку на «детекторе лжи» по поводу инцидента с убитым лосем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость