Происшествия

Омичка украла в поезде "Москва-Барнаул" смартфон и подарила гаджет на день рождения сестре

К полицейским в Рубцовске обратилась за помощью пассажир поезда "Москва-Барнаул", у которой пропал дорогостоящий смартфон.

Женщина рассказала сотрудникам транспортной полиции, что обшарила все полукупе плацкартного вагона, в котором ехала в Барнаул, но телефон там так и не нашла. Стражи порядка провели оперативные мероприятия и выяснили, что пропавшим смартфоном пользуется девушка, проживающая в Омске. Как рассказала новая владелица телефона, этот гаджет ей на 18-летие подарила старшая сестра. Сама же дарительница оказалась попутчицей потерпевшей.

Во время поездки попутчица общалась с потерпевшей, последняя показывала своей новой знакомой, как с помощью телефона можно легко приобрести железнодорожный билет. Злоумышленница воспользовалась случаем и украла телефон у потерпевшей, а та заметила пропажу только когда поезд пришел на ее станцию.

Выяснилось, что в поезде потерпевшая познакомилась с попутчицей. Всю дорогу девушки общались, потерпевшая показывала новоиспеченной знакомой как можно легко и быстро приобрести железнодорожный билет с помощью телефона. По словам заявительницы, пропажу гаджета она обнаружила при выходе из поезда. Однако осмотр полукупе, в котором она проезжала, желаемого результата не принес.

Следственный отдел линейного отдела полиции на станции Рубцовск возбуждил уголовное дело. За кражу фигурантке грозит от штрафа до пяти лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость