Новости партнеров

Происшествия

Поймали "монстра", убившего и изнасиловавшего двух маленьких девочек из Сибири

В Ярославской области задержали 41-летнего Виталия Молчанова, подозреваемого в убийстве двух девочек, сообщает СК России.

Виталий Молчанов, задержанный за убийство и изнасилование двух девочек.
Виталий Молчанов, задержанный за убийство и изнасилование двух девочек.
кадр из видео.

Напомним, 15 сентября в Рыбинске обнаружили тела двух сестер — 13 и 8 лет. Девочки вместе с матерью в начале августа — месяц назад — приехали к Молчанову.

С мужчиной, который ранее отсидел за убийство и изнасилование, жительница Омска познакомилась в интернете. После продолжительной переписки он предложил переехать к нему.

Примечательно, что женщина знала о криминальном прошлом Молчанова - он сам признался во время общения в соцсетях, что отсидел за убийство.

В СК отметили, что перед расправой мужчина жестко изнасиловал девочек. А перед этим выпил алкоголь и снял с банковских счетов все деньги - это подтверждает, что к преступлению готовился заранее.

"По подозрению в совершении указанных преступлений в городе Рыбинске сотрудниками МВД России задержан ранее судимый сожитель матери убитых девочек", - рассказали в ведомстве.

"За убийство. Признаю. Раскаиваюсь. Непонимаю, почему сделал", - ответил Молчанов на вопросы "за что доставили" и "признает ли вину".

Уголовное дело расследует Главное следственное управление СК России. Мужчину уже доставили к следователям для проведения необходимых следственных действий.

Стоит отметить, что с этой процедурой Молчанов знаком - в 2009 году зарезал и расчленил знакомую, а после надругался над телом и попытался изнасиловать соседку, за что получил 11 лет строгого режима.

Теперь же ему грозит, по обоим статьям, до 20 лет лишения свободы, или же, как наиболее вероятный вариант, предусмотрено еще и пожизненное заключение.

Ранее в Новосибирской области влюбленные ради развлечения шнурком убили пожилого таксиста, утопили тело в озере и сожгли его машину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость