Новости партнеров

Происшествия

Прокуратура и СКР проверяют информацию о том, что пожилую пациентку привязывали к кровати в ковидном госпитале

Прокуратура Новосибирской области организовала проверку полноты и качества оказания медицинских услуг в одном из госпиталей для пациентов с COVID-19. Следственное управление СКР по региону сообщает о проведении доследственной проверки.

Следственный комитет.
Следственный комитет.
Анна Зайкова

"По сведениям СМИ, сотрудники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Городская клиническая больница N25" не оказывали пожилой женщине надлежащие медицинские услуги, "привязывали к кровати", пока она находилась на лечении в ковидном отделении, совершали иные противоправные действия", - цитирует сообщение "Интерфакс".

"В ходе мониторинга СМИ следственными органами СК России по Новосибирской области выявлена публикация о том, что в медицинском учреждении города Новосибирска женщину с диабетом привязывали к кровати, пока она находилась на лечении", - говорится в сообщении СКР.

Кроме того, в публикации отмечается, что у пациентки остались множественные ушибы и раны, которые появились из-за отсутствия движений и ухода, сообщает СУ СКР.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее алтайский минздрав объяснил, зачем пожилых людей привязывают в ковидных госпиталях. Как пояснила замглавы алтайского минздрава Наталья Белоцкая, привязывание в некоторых ситуациях необходимо, поскольку во время лечения пациент может нанести себе вред.

86-летняя жительница края заявила, что ее насильно уложили лечиться от коронавируса в горбольницу Рубцовска, где привязывали к кровати.

Глава СК России Александр Бастрыкин взял дело на контроль и поручил подробно исследовать обстоятельства инцидента.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость