Происшествия

Пятиклассников без предупреждения взяли в заложники прямо в школе "ради поучительного урока"

В Тюменской области в школе без предупреждения провели урок по борьбе с терроризмом, во время которого детей взяли в заложники, сообщает 72.ru.

Барнаульские школьники на "Уроке Победы".
Барнаульские школьники на "Уроке Победы".
altapress.ru

Инцидент произошел в школе № 2 в городе Ишиме - провели урок, посвященный терроризму. Пятиклассников неожиданно взяли в заложники и оценивали их поведение.

"В кабинет пришел человек в маске, полностью закрывающей лицо, в камуфляжной одежде и с сумкой. Условия оказались настолько приближенные к реальности, что, со слов родителей, дети серьезно испугались", - отмечает издание.

Мама одного из "заложников" рассказала, что сотрудники школы решили показать детям, как следует себя вести при террористических актах.

"Но родителей никто не предупреждал об этом мероприятии и детей, соответственно, тоже. В классе находились дети с больным сердцем. После данного мероприятия родителям пришлось забрать ребенка из школы, потому что ему стало плохо. Дома ему вызвали скорую", - отметила женщина.

Издание отмечает, что в официальном сообществе школы опубликовали фотографии детей и "террориста", а также написали текст, который отредактировали после скандала.

"Прошел необычный урок по ОБЖ, во время которого прошла учебно-тренировочная игра по закреплению навыков самосохранительного поведения при захвате заложников. По окончанию игры были разобраны ошибки в поведении учащихся", - говорилось в тексте до внесения правок.

Мероприятие посвятили трагедии в Беслане в 2004 году. Во время урока демонстрировали социальные видео по противодействию терроризма.

Директор школы подтвердила изданию проведение неожиданного урока, подчеркнув, что родители исказили информацию.

Кладбище "Город ангелов" в Беслане.
wikipedia.org

"У нас сейчас с родителями ведется разъяснительная работа, потому что информация в интернете была преподнесена неверно. На долю правды наслоилось много другой информации. Опровергать бессмысленно - выглядишь некрасиво. В то же время пройти мимо этой информации нельзя", - рассказала она.

Местные органы управления образования начали проверку по факту "захвата заложников", в школу направили комиссию.

Ранее в Красноярске также произошел скандал в школе: неизлечимо больного мальчика решили не фотографировать вместе с другими детьми.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость