19 сентября десятилетний Максим (имя изменено) катался с другом на велосипеде возле недостроенного храма на Артиллерийской улице. Он не смог проехать через глубокую лужу. К нему подошли двое незнакомых подростков. Один потребовал отдать велосипед, а после отказа швырнул технику в воду и столкнул туда же мальчика.
Когда Максим попытался выбраться, подростки начали кидать в него камни, кирпичи и палки. Они не давали ему выйти из воды. Затем они бросили в лужу его куртку и сумку с телефоном. Гаджет разбился и перестал работать.
Мальчик сильно замерз, получил синяк на виске, а одежду пришлось выбросить — остались жирные пятна от машинного масла. Помогли ребенку только прохожие, которые отвели его домой.
Полиция установила личности хулиганов. Но привлечь их к ответственности нельзя — они не достигли необходимого возраста. Вместо этого на их родителей составили протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию.
Как сообщает Клопс, в полиции первоначально назвали произошедшее игрой, а родители всех детей якобы не имели претензий друг к другу. Но мать пострадавшего мальчика добилась вмешательства прокуратуры.
Ранее сообщалось, что задержали руководителя рехаба, в котором издевались над подростками.





