Новости партнеров

Происшествия

Сибирские вандалы разгромили посвященную женщинам выставку современного искусства

В Томске вандалы разгромили выставку современного искусства "Неявные отношения", сообщили в своей группе организаторы мероприятия.

Выставка "Неявные отношения".
Выставка "Неявные отношения".
vk.com/boudoir_exibition.

Выставка, на которой работы представили более 30 художниц из разных городов, открылась в рамках фестиваля женской истории "СНеЖИ". При этом экспозиция проработала всего один день.

"К нам забрались вандалы и сегодня была первая и последняя экскурсия по выставке, к сожалению", - рассказали организаторы.

Выставку планировали провести в заброшенной котельной. Как уточняет ТВ2, на территорию через окно проникли четверо молодых людей и все погромили.

"В день экскурсии подходим и слышим шум. На двери замок, но внутри люди. Оказалось, это четверо студентов или старшеклассников проникли через окно и погромили, испортили некоторые работы. Они хотели украсть работу о гражданской войне, большую вышивку", - рассказала изданию организатор выставки Аксинья Сарычева.

После этого художества пришлось демонтировать. Аксинья отметила, что акт вандализма показателен: "Вот такое у некоторых людей отношение к современному искусству".

Ранее в музее Барнаула открылась «воздушная» выставка художницы, которую признали после смерти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость