Новости партнеров

Происшествия

Сибиряк поджег свои носки, чтобы спастись в горах

Турист из Братска Марк Базилевич во время туристической поездки с друзьями в Дагестан случайно отбился от группы и потерялся.

Носки.
Носки.
СС0

"То, что я потерялся и что дело дрянь, я понял уже к пяти часам вечера. Стал понемногу замерзать. Ведь был в кроссовках и в пальто, которое надел на футболку. А на улице в тот день было около −5 градусов. К пяти часам вечера и вовсе покапал дождь, а затем мокрый снег. Еще хотелось пить и есть", — вспомнил турист, рассказывая историю спасения изданию «КП-Иркутск».

Связь на телефоне то появлялась, то вновь пропадала, поэтому связаться с кем-либо не представлялось возможным, но в итоге до Марка дозвонился местный участковый и посоветовал ему подняться на самую высокую гору в округе.

Через полчаса сибиряк увидел фонари поисково-спасательной операции и попытался докричаться до них, но ничего не вышло, пишет News.ru.

"Пригодились сухие носки, которые по-прежнему лежали в кармане. Я достал их, поджег зажигалкой, и полицейские заметили огонек. Моя импровизация сработала. Я был спасен", — резюмировал он.

Ранее барнаульский строитель пробирался по заснеженным горам больше суток.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость