Новости партнеров

Происшествия

Сообщение об "одурманивающих" масках стали приходить россиянам

Новосибирцам стали приходить сообщения с предупреждением о грабителях, которые предлагают маски, пропитанные сильнодействующим веществом. Когда человек вдыхает химикат, он теряет сознание, а злоумышленники обворовывают квартиры, сообщает vn.ru.

Женщина. Маска. Болезнь.
Женщина. Маска. Болезнь.
unsplash.com

Горожанам стали приходить сообщения в мессенджер, в которых предупреждают о неких волонтерах, предлагающих маски бесплатно.

"Они говорят, что это инициатива местных властей. Просят вас "примерить" маску. Если она подойдет, то дают еще 3-5 штук в зависимости от количества членов семьи", — говорится в сообщении.

Неизвестный отправитель утверждает, что маски пропитаны наркотическим веществом. Во время примерки человек "отключается", и грабители выносят ценности из квартиры.

В полиции уточнили, что информация в сообщениях ложная и не соответствует действительности. Жителям советуют сохранять спокойствие и не заниматься рассылкой фейковых сообщений в чатах.

Ранее жителям Новосибирской области рекомендовали носить маски в общественном транспорте, а также сотрудникам, работающим с людьми.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость