Новости партнеров

Происшествия

Суд отправил под стражу барнаульского борца с коррупцией за крупную взятку (обновлено)

По ходатайству следователя Октябрьский райсуд отправил под стражу сотрудника отдела по борьбе с коррупцией УМВД по Барнаулу, возглавляющего отделение ОБЭП. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов. Мужчину обвиняют в получении крупной взятки.

Наручники, арест.
Наручники, арест.
СС0

Сотрудник барнаульской полиции обвиняется в преступлении по статье 290 УК РФ (пункт «в» части 5). Пункт «в» - это взятка в крупном размере.

Он - начальник отделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью на приоритетных направлениях экономики, потребительском рынке, в жилищно-коммунальном хозяйстве и финансово-кредитной сфере ОБЭП, сообщает пресс-служба судов.

Дело расследует краевой следственный комитет - второй отдел по расследованию особо важных дел.

6 февраля 2023 года Октябрьский райсуд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц шесть суток, то есть по 10 марта. Других подробностей пока нет.

Ранее мы сообщали, что бывшего и.о. начальника ОЭБ и ПК УМВД по Барнаулу признали виновным в получении взятки в 250 тыс. рублей. Ему назначили восемь лет колонии строго режима, штраф в 750 тыс. рублей и лишили права занимать должности на госслужбе в системе правоохранительных и следственных органов, на 3 года 6 месяцев.

Кроме того, altapress.ru рассказывал, что в Кемеровской области под следствие попал руководитель Роспротребнадзора Евгений Окс - его обвинили в получении взятки в особо крупном размере.

А бывшего инспектора ДПС из Иркутской области признали виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки через посредника, совершенное с вымогательством. Он получил 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Обновлено 8 февраля в 18:32

Руководство ГУ МВД по Алтайскому краю назначило служебную проверку. "При подтверждении вины, сотрудник понесет наказание в установленном законом порядке", — сообщила пресс-служба управления.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость