С 20 по 23 мая на реке Катунь в районе села Сростки ожидается подъем уровня воды до отметок 530-580 см, при этом опасные значения составляют 530-570 см. Это может привести к подтоплению прибрежных территорий населенных пунктов Сростки, Полеводка, Заречный, Шульгин Лог, Талица и Шульгинка.
Кроме того, в период с 20 по 26 мая на реке Оби в районе поселка Усть-Чарышская Пристань также прогнозируется повышение уровня воды до 550-590 см, при опасных отметках 550-585 см. В этой связи возможны подтопления сел Усть-Чарыш и Клепиково.
В Усть-Пристанском районе работает оперативная группа ГУ МЧС по Алтайскому краю в сотрудничестве со специалистами ГИМС. Для контроля ситуации используется беспилотная авиация.
Информация о текущей обстановке в регионе поступает в Центр управления в кризисных ситуациях круглосуточно, обеспечивая постоянную связь с администрациями муниципалитетов и взаимодействующими службами.
Ранее сообщалось, что в МЧС прокомментировали паводок на Алтае.
Самое важное - в нашем Telegram-канале