Новости партнеров

Происшествия

В убийстве двоих мужчин в алтайской школе искусств подозревают подростка

Полиция задержала подозреваемого в двойном убийстве, совершенном в селе Ларичиха Тальменского района. Как сообщает Следственный комитет, им оказался 16-летний местный житель.

Следственный комитет.
Следственный комитет.
Анна Зайкова

6 ноября в селе Ларичиха в помещении филиала Тальменской школы искусств, в которой проходит капитальный ремонт, были обнаружены тела двух рабочих возрасте 40 и 34 лет. Как сообщали очевидцы, мужчины работали в бригаде, которая перекрывала крышу этого учебного заведения. На телах были обнаружены признаки насильственной смерти. В тот же день следователи задержали подозреваемого в убийстве – 16-летнего местного жителя.

По данным следствия, вечером 5 ноября двое рабочих и подросток вместе распивали спиртные напитки. Позже между ними произошел конфликт, после которого несовершеннолетний покинул помещение. Через некоторое время он вернулся с деревянным брусом и причинил мужчинам множественные раны, от которых они скончались на месте происшествия.

Несовершеннолетний подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению подростком особо тяжкого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость