Недвижимость

"Домстрой" предъявил иск "СтройГАЗу" на 60 миллионов рублей

Строительная компания "Домстрой" подала два исковых заявления в Арбитражный суд Алтайского края на "СтройГАЗ". Первый на 50 миллионов рублей, второй — на 10. Как выяснил сайт altapress.ru, истец требует от ответчика оплату за работу.

Проект жилого комплекса на Моховой поляне.
Проект жилого комплекса на Моховой поляне.
Из архива редакции.

По словам представителей компании "Домстрой", предприятие выступало в роли подрядчика на строительстве домов в комплексе на Моховой поляне. "СтройГАЗ" был заказчиком. За время сотрудничества один дом построен до пятого этажа, второй находится на стадии фундамента. Подрядчик ждет оплаты около года.

Евгений Востриков,
руководитель компании "Домстрой":

Это цивилизованный способ работы с любой задолженностью. Ничего сенсационного тут нет. Нашей компании нужно выполнять свои финансовые обязательства. Мы должны отчитываться перед налоговыми органами и другими организациями.

Почему на Горе в Барнауле перестают строить новые многоэтажки

Жилой комплекс на Моховой поляне презентовали в начале прошлого года. На участке около 20 Га рядом со спортивной базой "СтройГАЗа" планировали построить 12 домов высотой до 16 этажей (108,6 тыс. кв. м жилья). Квартал относили к жилью экономкласса — здесь предлагали небольшие по площади квартиры. Проектированием занималась мастерская "Концепт".

Проект жилого комплекса на Моховой поляне.
Из архива редакции.

Факт

Недавно в компании "СтройГАЗ" сменился руководитель. 31 мая совет директоров единогласно решил назначить и. о. гендиректора компании Андрея Кудрявцева. Он займет место Евгениея Ледина. "Банкфакс" пишет, что в середине мая стало известно, что "СтройГАЗ" в январе-марте 2016 года сократил чистую прибыль по российским стандартам бухучета в 26 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 133 тысяч рублей.

С начала 2016 году строительному гиганту Алтайского края предъявлено несколько исков от подрядных и снабжающих организаций. Также в феврале ОАО "Особые экономические зоны" предъявило "СтройГАЗу" иски на 276 и 68 миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость