Новости партнеров

Недвижимость

Достраивать краевой музей в Барнауле захотел только «Селф»

Достраивать здание краевого художественного музея на площади Октября скорее всего будет компания "Селф" Нодара Шонии. Только этот застройщик принял участие в торгах, итоги которых подвели 21 августа, указывает сайт госзакупок.

Краевой художественный музей. Июль 2018 года.
Краевой художественный музей. Июль 2018 года.
Анна Зайкова.

Стоимость контракта — 611 млн рублей. В конкурсной документации сказано, что подрядчик должен будет достроить здание и провести коммуникации, благоустроить территорию, установить оборудование для работы музея. Сдать объект должны в декабре 2020 года.

Сейчас комиссия оценивает единственную заявку от «Селфа» на соответствие требованиям закупки. Подвести итоги должны 10 сентября. Кроме того, сказано на сайте госзакупок, документация еще не прошла оценки казначейством (не пройден контроль по ч. 5. ст. 99 44-ФЗ).

За те же деньги. Что может получить Алтайский край за 1,2 млрд рублей, которые потратит на музей

«Селф» уже выигрывал аналогичный аукцион с суммой контракта 122 млн рублей, но расторг его с краевым Единым заказчиком капстроительства.

Как пояснял altapress.ru Игорь Спивак, начальник управления строительства и территориального планирования Минстройтранса, это было связано с тем, что в списке работ не учитывались ряд моментов.

Например застройщику придется исправлять ошибки предыдущего исполнителя — компании «СтройГАЗ», а также последствия от того, что здание не законсервировали, когда строительство остановилось.

Также Спивак уточнил, что всего на завершение строительства музея и его запуск нужно 1,2 млрд рублей. Сумма высока, так как нужно приобрести особое оборудования для хранения музейных фондов и организации выставок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость