Недвижимость

Фотофакты. Почему дома ИСК "Союз" долговечны и надежны

От качества работы бригад монтажников — специалистов, которые собирают каркас здания из ЖБИ-панелей и плит, — во многом зависит долговечность дома. Чтобы в очередной раз доказать, что в ИСК "Союз" строят на совесть, компания проводит конкурс "Лучший по профессии". Эта хорошая традиция, которую поощряют и чиновники, и коллеги по цеху.

Почему дома ИСК "Союз" долговечны и надежны.
Почему дома ИСК "Союз" долговечны и надежны.
Анна Зайкова

Инвестиционно-строительная компания "Союз" во второй раз проводит конкурс профессионального мастерства среди строительных бригад. Крановщики башенных кранов и сами монтажники соревнуются в качестве работы. За короткий отрезок времени они должны смонтировать плиты ЖБИ — стены будущего дома: поднять краном на нужный этаж, установить, приварить, утеплить и закрыть шов бетоном межпанельные швы. Лучшего по профессии определят на объекте, который поднялся на 11 этажей.

Почему дома ИСК "Союз" долговечны и надежны.
Анна Зайкова

Николай Чигорев,
замдиректора компании "Спецстрой":

Хорошая бригада монтажников из 25–30 человек может за одну рабочую смену смонтировать этаж одноподъездного дома — 100 кубов железобетона. Но задача этого конкурса — проверить не скорость, а качество работы. Специальная комиссия оценит правильность постановки ЖБИ-изделий, горизонтальность и вертикальность плиты, качество сварки, межпанельных швов и как в целом организована работа. Сегодня соревнуются пять звеньев по 6 человек: машинист башенного крана, плотник-бетонщик, два монтажника, два электросварщика.

Конкурс покажет, кто в инвестиционно-строительной компании "Союз" действительно лучший специалист, на кого стоит равняться. Победители получат путевки в санатории, денежные призы и другие поощрения. Церемония награждения пройдет в торжественной обстановке празднования Дня строителя!

Почему дома ИСК "Союз" долговечны и надежны.
Анна Зайкова

Андрей Геттих,
начальник управления строительства и территориального планирования Главстроя Алтайского края:

Долговечность любого дома в первую очередь зависит от мастерства этих ребят, которые сегодня соревнуются. А уже потом от того, как правильно будут этот дом эксплуатировать. Хотя и это важно. Я всегда приветствую инициативу конкурсов "Лучший по профессии". Для работников важно показать себя, доказать, что они лучшие, ну а тот, кто не занял призовое место, может понять, где ему нужно доработать. Это важно для профессионального роста работников.

Конкурс "Лучший по профессии" проходит на главной строительной площадке инвестиционно-строительной компании "Союз" — в квартале 2010 "Времена года". Всего здесь будет 18 домов общей площадью 267 квадратных метров. Сейчас возводят 7 многоэтажек, и уже понятно, что новый квартал будет еще одним уютным местом для жизни. Особенно гостей конкурса порадовали огромные дворы, полностью закрытые для автомобилей — парковать машины можно по внешнему периметру домов, а во двор попадать через проходные подъезды. На площадках уже устанавливают детские качели, карусели, горки и домики. А в скором времени зацветут и зазеленеют газоны.

Почему дома ИСК "Союз" долговечны и надежны.
Анна Зайкова

Сами дома тоже готовятся к сдаче. В подъездах оштукатурены и покрашены стены и потолки, а квартиры выглядят словно с иголочки. Именно в таком виде их передают покупателям: с безупречно-ровными стенами и потолком, подготовленной стяжкой на полу, установленными окнами и дверями. Кстати, планировки действительно разнообразные. Есть небольшие по площади варианты, а есть роскошные трех- и четырехкомнатные квартиры с просторными кухнями, двумя гардеробными, большими холлами, двумя санузлами и лоджиями. Выбор огромный!

Цитата

Андрей Геттих,
начальник управления строительства и территориального планирования Главстроя Алтайского края:

В советское время панельное домостроение доминировало, а сегодня есть множество других технологий. В конце 90-х годов казалось, что панель будет не востребована. Но, как видите, она выжила. В Барнауле и Алтайском крае во многом благодаря руководству компании КЖБИ-2. Предприятие смогло вдохнуть новую жизнь в традиционные решения. Посмотрите на кварталы за улицей Сиреневой. Там тоже стоят панельные дома, но выглядят они по-другому. Новые технические решения позволили разнообразить архитектуру и планировки новостроек, сделать их теплее и комфортнее.

Факт

На монтаж ЖБИ-каркаса трехподъездного многоэтажного дома у ИСК "Союз" уходит три месяца.

Инвестиционно-строительная компания "Союз"

Адрес: г. Барнаул, пр. Калинина, 112, офис №101
Телефон: (3852) 77-45-87, (3852) 58-10-58

Проектные деклариции на сайте www.isk-soyuz.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость