Недвижимость

Фотофакты. За ТРЦ "Европа" построят гигантский дом

Барнаульцы давно обратили внимание, что на улице Шумакова, недалеко от Взлетной, огорожена площадка под строительство - раньше здесь были гаражи. Компания "Вотэтодом" рассказала сайту Недвижимость.altapress.ru, что на этом участке построит 25-этажный дом-свечку. Сдадут его в эксплуатацию в конце 2018 года.

Торгово-развлекательный комплекс "Европа".
Торгово-развлекательный комплекс "Европа".
Дмитрий Лямзин

Новострой расположится по адресу: ул. Шумакова, 11. Особенность этого места в том, что в границах огромного участка: Павловский тракт, ул. Шумакова, Балтийская, Лазурная, Взлетная и Малахова нет домов. Проект "Вотэтодом" будет первым жилым зданием, расположенным за ТРЦ "Европа".

Ирина Ильина,

специалист отдела продаж компании "Вотэтодом":

Выбранное место - очень хорошее. Оно расположено в уже развитой части города - рядом крупные торгово-развлекательные центры, в том числе новый, который строит "Мария-Ра", школы, детсады. Удобная транспортная развязка. С другой стороны - площадка новая для жилищного строительства. Это тоже важно.

Наши потенциальные клиенты специально ждали, когда "Вотэтодом" получит разрешение на строительство и они смогут купить долевку в новострое.

Ирина Ильина рассказала, что свечку на ул. Шумакова, 11 проектировал давний партнер компании - архитектор Сергей Черепанов. По своей архитектуре дом напоминает высотку на ул. Взлетной - "Кукурузник". Это одноподъездное 25-этажное здание, которое будет построено на основе каркаса с кирпичным заполнением. Архитектуру фасада сформирует панорамное остекление лоджий и оштукатуренные и покрашенные в белый, голубой и оранжевый цвета поверхности.

Двухуровневая подземная парковка расположится под домом и на территории перед ним - 120 парковочных мест. Спуститься в нее можно будет на лифте из подъезда, а въехать на автомобиле через ворота, расположенные в отдалении от здания. На уровне второго этажа дома предусмотрено обустройство дворовой территории. Такие решения "Вотэтодом" практикует на многих своих объектах.

Стали известны новые подробности строительства "сталинки" на месте "Лакта"

На первом этаже новостройки запланированы коммерческие помещения. Здесь расположатся офисы, возможно, кафе. В доме 191 квартира - по 8 на каждом этаже.

Преобладают однокомнатные варианты площадью 42 кв. метров. В них спроектирована кухня-ниша. Также есть небольшие студии по 26-27 кв. метров, полноценные "двушки" с большой кухней на 18 "квадратов" и трехкомнатные квартиры площадью 84 кв. метров. Цена предложения - 32-37 тысяч рублей в зависимости от площади квартиры.

Таким образом, самая дешевая квартира в высотке за ТРЦ "Европа" будет стоить 962 тысячи рублей, а самая дорогая - 2720 тысяч рублей.

Ирина Ильина,
специалист отдела продаж компании "Вотэтодом":

На строительную площадку рабочие выйдут в ноябре - после того, как завершится строительство дома на ул. Юрина. Завершить проект планируется в конце 2018 года.

Ирина Ильина рассказала, что 25-этажная свечка станет частью нового архитектурного ансамбля в этой части города. Его сформирует строящийся "офисник" на ул. Шумакова, 15 и еще одна свечка-близнец на ул. Шумакова, 13 - с Шумакова, 11 ее соединит подземная парковка. Однако пока последняя стройка находится еще на стадии проектирования и подготовки документов. Старт продаж долевок запланирован на ближайшее время (после публикации проектной декларации).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость