Недвижимость

Мэрия Барнаула добивается ликвидации двух магазинов "Мария-Ра"

Соответствующие иски поступили в Арбитражный суд Алтайского края 2 июня. Как стало известно altapress.ru, иски к "Производственно-коммерческой фирме "Мария-Ра" подал комитет по строительству архитектуре и развитию города. Он требует обязать торговую сеть снести два магазина, которые, по мнению мэрии, являются самовольными постройками.

Логистический центр торговой сети "Мария-Ра".
Логистический центр торговой сети "Мария-Ра".
Анна Зайкова

Первый адрес — ул. Авиаторов, 18 в одноименном пригородном поселке. Помимо магазина "Мария-Ра" в здании располагаются мебельный магазин и точка по продаже канцелярских товаров и бытовой химии.

Вторая торговая точка сети "Мария-Ра", которой грозит снос, находится по ул. Мамонтова, 114 в поселке Власиха. Здесь также размещены парикмахерская и пара магазинов.

Истец требует снести эти магазины в течение 30 дней после вступления судебного решения в законную силу.

3 июня арбитраж оставил данные иски без движения: комитету по строительству предложено предоставить доказательства попытки досудебного урегулирования возникших спорных ситуаций. Одновременно истец заявил ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета "ПКФ "Мария-Ра" совершать действия по отчуждению земельных участков и расположенных на них зданиях по улицам Авиаторов, 18 и Мамонтова, 114.

Следующие заседания по искам мэрии должны состояться в конце июня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость