Новости партнеров

Недвижимость

Ноу-хау: в российском городе новостройку подпирают строительным краном во время сильного ветра

На днях в паблике во "ВКонтакте" "Подслушано в Салехарде" появилось фото новостройки, которую подпирает строительный кран.

Дом подпирают краном.
Дом подпирают краном.
vk.com, Подслушано в Салехарде.

Автор поста поинтересовался: "Можно узнать у администрации, а это нормально, что только построившийся дом второй год подряд при неблагоприятных условиях подпирают, людям то что думать?"

Администрация Салехарда попыталась успокоить автора публикации в сообществе.

"По информации от застройщика, приняты предупредительные меры, чтобы не была повреждена обшивка дома. После того, как утихнет ветер, приступят к работам по укреплению обшивки в рамках гарантийных обязательств", - отрапортовала администрация Салехарда на публикацию в паблике.

Ответ вызвал шквал негодования, а также сарказм комментаторов.

"По укреплению? Вы серьезно? Там ветровые нагрузки троечники- школьники считали? Или слегка не по проекту сделали, авось прокатит?", "А что всю обшивку тогда не подпирают, а только кусочек?", "Не успели построить уже ремонтируют и опять за счет налогоплательщиков. Такое только в России возможно", "Стабильность, она такая, ее подпирать надо", "Хорошо, что не руками жильцов решили обшивку держать. Это, конечно, и смешно, и грустно", - пишут комментаторы.

На публикацию в соцсети обратили внимание сотрудники местной прокуратуры. Теперь работники надзорного ведомства проведут соответствующую проверку.

Ранее в Кемеровской области жители Прокопьевска пожаловались мэру на недавно построенный разрушающийся многоэтажный дом.

Там пояснили, что обшивка дома попросту не выдержала обильных дождей, а само здание полностью пригодно для жизни.

«Дом не разваливается. Это обшивка дома. Дом сам целый и к жилью полностью пригоден. Дому 10 лет. Видимо, там действительно были изначально не очень качественно выполнены работы, но гарантийный срок уже истек. Принимается решение о ремонте», — рассказали в мэрии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость