Новости партнеров

Недвижимость

Сколько недвижимости в Барнауле надо продать, чтобы купить квартиру в Москве

Эксперты посчитали, что для переезда в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Сочи барнаульцу нужно продать от 2 до 4 квартир. В некоторых случаях потребуется доплата, пишет N1.RU.

Новостройка. Недвижимость.
Новостройка. Недвижимость.
Анна Зайкова

Для расчетов аналитики взяли сопоставимые по своим характеристикам объекты: двухкомнатные квартиры в обычном состоянии в спальных районах интересующих городов.

В краевой столице купить квартиру с такими характеристиками можно за 2,3 млн руб. Чтобы переехать в Москву, нужно продать 4 таких квартиры. Если добавить примерно миллион, то можно рассчитывать на "двушку" за 10,1 млн рублей. Подходящую по цене квартиру предлагают в столичном районе Тропарёво-Никулино.

Цены в Санкт-Петербурге ниже московских. За двухкомнатную "панельку" просят в среднем 5,8 млн, поэтому барнаульцу нужно продать всего лишь 2,5 квартиры на родине.

Стоимость квартир в городах России.
N1.RU.

Если адрес переезда — южные города, то можно к вырученным в Барнауле деньгам добавить еще 400 тыс. рублей и купить "двушку" в Карасунском районе Краснодара. Квартира в Сочи  стоит дороже — в среднем 4,8 млн рублей.

И убыло, и не прибыло: в Алтайском крае сократилось население

Риэлторы отмечают рост интереса к южным городам. Там квартиры дорожали даже в пик падения цены на недвижимость. Интерес к столицам традиционен и сейчас интерес из регионов восстанавливается во многом благодаря активности девелоперов, которые стараются рассказать о себе на местах, а не ждать покупателя.

Факт

По данным Алтайкрайстата, население в Алтайском крае продолжает сокращаться. Согласно данным Росстата, регион за 2017 год покинуло около 15 тыс. человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость