Недвижимость

В Алтайском крае появилась возможность взять ипотечный кредит с низкой процентной ставкой

Алтайский застройщик предложил купить квартиру в ипотеку с  минимальной процентной ставкой. ГК "Партнёр" и банк "Левобережный" заключили соответствующее соглашение. Продаются квартиры в ЖК "Демидов Парк".

Очистка и смазка щитов опалубки перед установкой.
Очистка и смазка щитов опалубки перед установкой.
архив ГК "Партнёр"

Соглашение между застройщиком и банком заключено в июне, как сообщил коммерческий директор ГК "Партнёр" в Алтайском крае Андрей Удалов. Документ предполагает, что при оформлении в банке "Левобережный" ипотечного кредита на покупку квартиры в ЖК "Демидов Парк" клиент получает скидку от базовых процентных ставок.

Андрей Удалов,
коммерческий директор ГК "Партнёр" в Алтайском крае:

Акция заключается в том, что мы будем компенсировать нашим покупателям платёж по ипотечному кредиту. Другой вариант — это единовременная скидка от стоимости квартиры.

Сейчас минимальная стоимость квартиры в "Демидов Парке" составляет 715 тысяч рублей* — за эту цену предлагается студия в 19 квадратных метров. Как рассказывают в ГК "Партнёр", даже такие скидки позволяют компании сохранять рентабельность бизнеса.

Андрей Удалов,
коммерческий директор ГК "Партнёр" в Алтайском крае:

Сейчас говорят о том, что жильё в Алтайском крае стало дешеветь под влиянием различных факторов. Однако эти снижения цены не перекрывают инфляцию: продукты дорожают быстрее, а доходы населения не увеличиваются. Поэтому мы идём на такие акции и рассматриваем наши действия как "разряд" для рынка, меру по развитию экономики региона.

Акция направлена на повышение спроса, однако и на отсутствие заключённых договоров в первой половине 2015 года в ГК "Партнёр" не жалуются. Застройщик ожидает всплеска продаж уже в ближайший месяц. Кроме того, рынок оживляет объявленная два месяца назад ипотека с господдержкой и в целом снижение процентных ставок у банков.

ЖК "Демидов Парк" также является участником федеральной программы "Жильё для российской семьи" — комплекс стал первым и пока единственным объектом в Алтайском крае, присоединившимся к программе.

По планам ГК "Партнёр", в "Демидов Парке" расположится 15 высотных жилых домов переменной этажности. Строительство первого здания на 745 квартир началось в апреле 2014 года — сейчас дом практически построен. Второй дом — на 635 квартир — находится в стадии строительства.

С проектной деклараций можно ознакомиться здесь.

*Информация действительна на момент публикации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость