Недвижимость

В Барнауле достраивают еще один торговый центр

Еще один новый торговый центр достраивают в Индустриальном районе Барнаула (по адресу: ул. Балтийская, 24). Помещения в нем уже выставлены на продажу. Новое здание состоит из шести этажей (пять из которых — надземные и один цокольный). Оно будет административно-торгового назначения, сообщает агентство, которое занимается его продажей.

Конструктивная схема здания — каркасная из сборного железобетона с заполнением блоками из конструктивного газобетона с наружным утеплением утеплителем на базальтовой основе (НГ) по навесной вентилируемой системе. Площадь каждого этажа насчитывает около 530 м.кв. Высота потолков на 1 этаже 4,2 м., цокольном, втором, третьем, четвертом и мансардном этажах 3,3 м. Площадь земельного участка составляет 0,3 Га.

Надо отметить, что сдать в эксплуатацию этот объект планируется в конце 2014 года. Кстати, часть помещений на сегодняшний день уже продана. Остается свободным мансардный этаж площадью 170 кв.м. за 6 500 000 рублей, полностью первый и цокольный этажи, часть третьего, площадью 40 кв.м, часть второго, площадью 208 кв.м. Возможна продажа частями по цене 40 000 рублей за кв.м. под отделку, либо 50 000 рублей за кв.м. с полной отделкой. Для реального инвестора возможен торг в зависимости от условий расчета и размера покупаемых площадей.

Некоторые эксперты обеспокоены тем, что в данном квартале (2000 или, ка его называют в народе, "Новостройки") проектируется, строится или уже работает чересчур много офисных и торговых зданий. Однако, другие специалисты склонны думать, что переизбытка коммерческих площадей явно не будет, потому что эта территория обильно застраивается жилыми домами и прирастает населением. Причем темпы ее освоения – самые высокие, если сравнивать с другими кварталами Барнаула, - пишет сайт "Недвижимость Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость