Недвижимость

В Барнауле на месте знаменитого советского ресторана может появиться жилой комплекс

Ресторан "Алтайские зори" и комплекс других зданий, расположенных рядом с ним, выставлены на продажу. По оценкам экспертов, территория на участке по адресу: ул. Западная 4-я, 80 потенциально привлекательна для строительства на ней нового жилого комплекса либо коммерческих объектов.

Площадь комплекса - 1,25 га. Здесь можно построить жилой комплекс или торгово-развлекательный центр.
Площадь комплекса - 1,25 га. Здесь можно построить жилой комплекс или торгово-развлекательный центр.
АН "Алтайская элита".
Фотофакт. В центре Барнаула начали строить высотный дом с пирамидой внутри

Объект недвижимости позиционируется как земельный участок с расположенным на нем производственно-административным комплексом. Площадь участка - 1,25 га, площадь зданий - около 13 тысяч квадратных метров. Всего девять объектов, в том числе несколько складов, холодильник, производственные, офисные и собственно ресторан "Алтайские зори".

Сделку организует агентство недвижимости "Алтайская Элита". Ее руководитель Олег Гильгенберг уточняет, что комплекс можно приобрести по частям или целиком. Причем новый собственник может распорядиться территорией на свое усмотрение. Статус участка позволяет построить различные здания. Здесь может появиться торгово-развлекательный комплекс или жилье.

Олег Гильгенберг,
руководитель АН "Алтайская Элита":

Статус земли - общественно-деловая зона (ОД). Закон позволяет строить на таких территориях различные коммерческие здания, а также многоквартирные дома с объектами коммерческого назначения. Территория этого комплекса достаточно большая, расположена она в хорошем районе города с прекрасной транспортной развязкой. Предложение уже направлено строительным компаниям. Заинтересованность застройщиков очевидна.

Олег Гильгенберг уточняет, что на данный момент комплекс зданий находится в хорошем состоянии. Практически все помещения сданы в аренду и функционируют. Цена предложения за все объекты недвижимости - 75 миллионов рублей.

"Алтайские зори" появились в Барнауле в 70-х годах 20 века. В советское время это был один из самых популярных ресторанов Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость