Новости партнеров

Недвижимость

Застройщик просит разрешение на многоэтажку рядом с мэрией Барнаула

Компания "Ярус", которая входит в ГК "Сибирия", планирует получить разрешение построить многоэтажный дом на месте бывшей мебельной фабрики в центре Барнаула. Для этого проводятся публичные слушания, сообщает комитет по строительству и архитектуре города. 

Новостройки.
Новостройки.
Михаил Хаустов
"Загадили центр". Почему в Алтайском крае меняют правила проектирования жилья

Многоквартирный дом высотой 9 и более надземных этажей с коммерческими помещениями планируют построить на ул. Гоголя, 52. Здание раньше принадлежало мебельной фабрике, помещения которой в последнее время сдавали в аренду.

Чтобы получить разрешение на строительство жилья, застройщик должен сменить назначение участка и для этого провести публичные слушания. Там компания разъяснит барнаульцам, что и почему собирается построить.

О том, что "Сибирия" планирует многоэтажку на Гоголя, 52, стало известно весной 2018 года. Собственник начал выселять арендаторов уже прошлой зимой. 

Застройщик уже возводит здание на Гоголя — ЖК "Собрание" рядом с Дворцом бракосочетания и зданием мэрии. Это 6-9-этажная высотка с коммерческими помещениями. Уже известно, что там планирует открыть свой винный ресторан Сергей Примин (ранее он арендовал помещение на Гоголя, 52). 

С документацией по подготовке и проведению публичных слушаний можно ознакомиться на ул. Короленко, 65 и ул. Никитина, 60 с 3 сентября. Публичные слушания пройдут 12 сентября в 11:00 на ул. Короленко, 60, гостиничный комплекс «Улитка», 7 этаж, третий конференц-зал. 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость