Спорт

Барнаул против США: на Алтае хотят вновь провести мега-популярный хоккейный турнир

В будущем году в Барнауле планируют вновь провести международный хоккейный турнир Student Hockey Challenge. Об этом на прошлой неделе во время встречи "Мужского клуба" сообщил министр спорта Алексей Перфильев.

В Барнауле проходит международный турнир Student Hockey Challenge-2019
В Барнауле проходит международный турнир Student Hockey Challenge-2019
altapress.ru

Собственник "Титов-Арены" и руководитель студенческой команды "Динамо-Алтай" Михаил Дроздов altapress.ru эти планы подтвердил, но отметил, что многое будет зависеть от разного рода обстоятельств.

Например, от того, какая осенью следующего года будет складываться эпидемиологическая обстановка и как выступит наша команда.

"Нынешний состав студенческой команды "Динамо-Алтай" совсем не тот, что был в 2019 году, когда мы выиграли всероссийский финал и завоевали право принимать у себя Student Hockey Challenge. В принципе, если все получится, иностранные команды не против вновь приехать на Алтай. И словаки, и чехи только за", - рассказал Михаил Дроздов.

Что известно о турнире

Student Hockey Challenge - проект международный. В 2019 году он объединил восемь коллективов - пять из России (это были сильнейшие студенческие команды страны) и три иностранные - из Чехии, Словакии и США.

В Барнауле проходит международный турнир Student Hockey Challenge-2019
altapress.ru

Матч-открытие, в котором 1 октября 2019 года встречались барнаульцы и американцы, тогда стал настоящим праздником. Воочию во Дворце спорта его посмотрело порядка 6 тыс. человек.

Главный трофей турнира по итогам всех баталий завоевало "Динамо-Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость