Барнаульские самбисты завоевали медали всех достоинств

С блеском выступили самбисты Алтайского края на Чемпионате азиатской части России, который проходил в Красноярском крае. Спор за медали вели спортсмены из республики Алтай, Кемерово, Иркутска и других регионов, всего около 400 человек. Наш край представляли 18 самбистов, из них 12 стали призерами чемпионата.

Соревнования являлись отборочными на международный Чемпионат Азиатских стран, который пройдет в июне в Ташкенте. Медаль высшего достоинства завоевал барнаулец Александр Мироненко. Самбист тренируется в КСДЮШОР у Александра Хоружева. На вторую ступень пьедестала почета поднялись: бийчане – Сергей Демьяненко, Иван Мишков, Виталий Ахмаров, Данил Фондорко, а также Евгений Пауль, защищавший честь столицы края.  Еще восемь наших спортсменов отметились бронзовыми медалями.