Спорт

Барнаульский футболист Ерохин оправился от травмы

Бывший барнаульский спортсмен, а теперь российский нападающий молдавского "Шерифа" Александр Ерохин оправился от травмы, полученной им в середине июля в матче чемпионата Молдавии против "ЦСКА-Рапида" в столкновении с вратарём соперников Денисом Русу.

Как пишет championat.ru, в ходе матча с "ЦСКА-Рапида" в борьбе за мяч Ерохина ударили по голове ногой. В результате чего, над нашим форвардом колдовали врачи прямо на поле около 10 минут, после этого его отправили в кишинёвскую больницу на машине "скорой помощи". Диагноз, поставленный Ерохину медиками, оказался неутешительным: сотрясение мозга и перелом лицевой кости.

Барнаульский 19-летний нападающий рассказал изданию, что пока он лежал в больнице, его поддерживали его родители и девушка из Барнаула.

Напомним, раньше Александр играл за барнаульское "Динамо".

Это не первая черепная травма барнаульского спортсмена этим летом. Напомним, 20 мая в ходе матча "Коммунальщик" - "Сменой" была тяжело травмирована капитан команды барнаульской сборной по хоккею на траве Наталья Вершинина. Она не успела увернуться от мяча, неожиданно подскочившего вверх от клюшки одной из хоккеисток. После того, как Наташа начала терять сознание, на поле выехал автомобиль "скорой помощи". Первичный диагноз - "ушиб головного мозга". Однако, компьютерное томографическое исследование позволило врачам скорректировать диагноз "в сторону улучшения" - до "сотрясения головного мозга". К счастью, не оправдались и страшные подозрения на перелом основания черепа и гематому. Сейчас Наталья также оправилась от травмы и выступает за сборную России по хоккею на траве на чемпионате Европы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость