"Динамо" показало стойкость характера

Вничью 3:3 закончилась в минувшую субботу, 25 сентября, встреча барнаульского "Динамо" с омской командой "Иртыш".

Матч получился напряженный и интересный. Первыми счет открыли гости, а затем и удвоили. Таким образом к последним минутам первого матча хозяева проигрывали 0:2. Но на 43-й минуте Дмитрий Байда сократил разрыв, и команды ушли на перерыв со счетом 1:2.

И опять же до последних минут второго тайма счет на табло не менялся. Шансы забить были у обеих команд. И: на 76-й минуте после скоростной контратаки гости вновь увеличили отрыв - 1:3. "Динамо" отчаянно идет вперед, и во время атаки в штрафной "Иртыша" был сбит Дмитрий Байда, после чего в ворота омичей назначен пенальти. Казалась бы, вот шанс! Но Клименко бьет мимо. До конца матча оставалось каких-то десять минут.

Зрители покидают трибуны, не надеясь на чудо, которое все-таки произошло. Чудо сотворил вернувшийся на днях с отборочных игр молодежного чемпионата Европы 18- летный Александр Яркин. За три добавленные к основному времени минуты Саша поставил жирную точку в этом непростом поединке, забив два красивых мяча в ворота "Иртыша". Ничья 3:3 смотрелась как победа, зрители аплодировали динамовцам стоя. А Александр Яркин был признан лучшим игроком встречи.

Как мы уже писали, его пригласил тренер молодежной сборной России на сборы в Москву, а затем и на отборочные матчи в Киев.

Но если в первых играх Александру удалось проявить себя с наилучшей стороны - он забил один гол и отдал одну голевую передачу, то в Киеве в первом же матче Александр получил травму и не смог продолжить игру. На прошлой неделе Яркин вернулся в Барнаул и прекрасно выступил на игре с омским "Иртышом". Однако до сих пор его участие в чемпионате Европы, который стартует на Кипре 10 октября, пока под вопросом. На пресс-конференции после игры с "Иртышом" главный тренер "Динамо" Владимир Кобзев сказал, что сейчас Александр Яркин нужнее дома, но если его вызовут в основную команду молодежной сборной, то возражать он не будет, потому что такой шанс выпадает раз в жизни.