Новости партнеров

Спорт

Фото дня: "Динамо-Барнаул" впервые за 9 лет победило в серии пенальти

31 июля футбольный клуб "Динамо-Барнаул" провел свой первый в этом сезоне официальный матч в Кубке России с "Иртышом" из Омска. Стадию 1/64 финала нашей команде удалось пройти только по пенальти. Старожилы рассказывают, что последний раз в футбольной "лотерее" наша команда побеждала аж 9 лет назад.

 

 

 

 

ФК "Динамо-Барнаул" победил по пенальти в 1\64 финала Кубка России
ФК "Динамо-Барнаул" победил по пенальти в 1\64 финала Кубка России
пресс-служба ФК "Динамо-Барнаул"

После того, как истекло основное время матча, окончившееся со счетом 1:1, а за ним и дополнительное, настала пора бить пенальти. К удивлению болельщиков место в воротах "Динамо-Барнаул" занял не опытный Богдан Карюкин, а молодой голкипер Антон Трубин. 22-летний футболист до этого не выходил на поле в составе "Динамо".

ФК "Динамо-Барнаул" победил по пенальти в 1\64 финала Кубка России
пресс-служба ФК "Динамо-Барнаул"

Первый удар "Иртыша" Антон Трубин, как говорят футболисты, "отвел глазами" — мяч пролетел мимо ворот. А второй - потащил сам, чем вызвал восторг трибун. К этому моменту счет в серии пенальти был уже 2:0 в нашу пользу. 

Третий удар соперников оказался точным, впрочем, как и у "Динамо". Точку в этом противостоянии поставил Константин Погребан: 4:1, и барнаульская команда проходит дальше в Кубке России. 

Сергей Шишкин,
главный тренер ФК "Динамо-Барнаул": 

За день до матча мы решили побить пенальти. Каждый - по три раза. Трубин очень хорошо при этом выглядел, как-то он легко их отбивал. По Антону сразу было видно, что он готов. На игре пятерка бьющих выбиралась просто: кто уверен в себе - тот и пробивает. Вот и весь расклад. 

Что будет дальше?

Следующую кубковую встречу в рамках 1/32 финала "Динамо-Барнаул" проведет в середине августа. Соперником станет коллектив из ФНЛ. Скорее всего, это будет "Сибирь", либо "Томь", либо "Тюмень". 

Ближайший матч «Динамо» проведет дома 4 августа против иркутского «Зенита». Эта игра будет для обеих команд стартом в первенстве России среди команд ПФЛ в группе «Восток».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость