Новости партнеров

Спорт

Мать легендарного Шубенкова назвала МОК коррупционной структурой

Олимпиада в Токио должна была пройти летом 2020 года, но состязания перенесли из-за пандемии коронавируса. Россияне, если и попадут на игры, то только под нейтральным флагом.

Наталья Шубенкова.
Наталья Шубенкова.
Скриншот "Вести Алтай"

Российские спортсмены не выступят под российским флагом на Олимпийских играх — они будут представлять страну под названием «Олимпийская команда России».

Комментируя неутешительные "олимпийские" итоги года в программе "Вести Алтай" мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участница Олимпиады 1988 года в Сеуле Наталья Шубенкова назвала МОК коррупционной организацией.

"Международный олимпийский комитет - такая структура довольно закрытая и коррупционная. Она создавалась еще в прошлом веке. Кстати, Россия была в соучредителях этой организации, но уже давно потеряла там свое представительство", - сказала она.

Ранее сообщалось, что Всероссийская федерация легкой атлетики не смогла оплатить штраф в размере 5 млн долларов международной федерации World Athletics. Это означает, что все чистые легкоатлеты России, которые могли выступать на крупнейших соревнованиях под нейтральным флагом, лишились этой возможности.

Сергей Шубенков обращался к президенту России Владимиру Путину в своем Instagram с просьбой решить этот вопрос, иначе в легкой атлетике наступит катастрофа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость