Новости партнеров

Спорт

"Медведи меня не съели". Английский болельщик пристыдил британские СМИ за ужасы о ЧМ-2018

Британская издание Times посетовала на то, что английские болельщики оказались в меньшинстве в России на Чемпионате мира 2018. Над этим уже поиздевалось российское посольство в Лондоне. А англичанин Мэтт Мэйбери, вернувшийся с чемпионата, стал стыдить СМИ своей страны за недостоверную информацию о России, пишет Life.ru.

Футбол.
Футбол.
СС0

Стенания Times

В Times вышла статья с заголовком "Английские болельщики оказались в меньшинстве в Москве". Авторы в материале утверждают, что Футбольная ассоциация Англии (FA) не смогла распродать свою квоту билетов на матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Колумбии, передает "Спорт-Экспресс". 

Этот материал в ироничном ключе прокомментировало наше посольство в Лондоне:

— Вот это поворот: Times жалуется, что в Москве слишком мало болельщиков сборной Англии после того, как она месяцами убеждала их не ехать в Россию.

Напомним, что перед ЧМ-2018 пресса Великобритании призвала болельщиков не ехать в Россию. Фанатов заугивали возможными стычками с российскими "хулиганами", проявлениями расизма и другими угрозами.

Ответ простого болельщика

Английский болельщик Мэтт Мэйбери все-таки побывал в России и поболел за свою команду. Вернувшись на родину он сообщил, что британским СМИ должно быть стыдно за ту неправду, которую они распространяли о России.

Мэтт Мэйбери,
британский болельщик:

— Вернулся живым после двух недель в России. На меня не нападали кровожадные хулиганы, не съел медведь, меня не отравили и не убили. Британским СМИ должно быть стыдно за явную пропаганду против россиян. Абсолютно классная страна.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость