Победная серия "Динамо" закончилась на "Чкаловце"

1 сентября футболисты барнаульского "Динамо" принимали на своем поле лидера зоны "Восток" второй лиги новосибирский "Чкаловец-1936", практически обеспечивший себе первое место, а вместе с ним и путевку в первый дивизион.

После пятиматчевой победной серии, выданной динамовцами (с тремя крупными победами в гостях!), наш стадион вновь собрал приличную аудиторию. Болельщики, конечно же, не верили в возможность ликвидировать до конца первенства четырнадцатиочковый отрыв от новосибирцев, но они, вероятно, лелеяли мечту увидеть у "Динамо" боеспособный коллектив, способный удовлетворить наши чемпионские амбиции хотя бы в следующем сезоне.

Матч начался на встречных курсах, однако уже на 14-й минуте при попустительстве всей нашей команды, столпившейся у линии штрафной площади, новосибирцы открыли счет. Поущенный со штрафного удара мяч отразила левая от Бакаева штанга, и никто из барнаульских футболистовне смог отбить снаряд дальше двадцати метров. Не растерявшийся Сергиенко "болтанул" защитника, оказался с глазу на глаз с нашим вратарем и четко реализовал свой выход - 0:1.

"Динамо" пришло в себя только к концу первого тайма, когда провело ряд острых атак на ворота гостей и получило возможность сравнять счет. После перерыва наши беззубо наваливались на ворота гостей, а новосибирцы порою остро контратаковали. Окончилось все провалом барнаульцев на последней минуте добавленного времени. Денис Скороходов поставил окончательную точку - 0:2.

Из околофутбольного хотелось бы отметить работу нового электронного табло, на котором частенько красовалась издевательская надпись "Динамо" - чемпион!", и абаканского судьи Лабуна, элегантно щелкавшего семечки прямо на поле во время матча.