Спорт

Смертин в ЮАР станет послом заявки России на ЧМ-2018/2022

2 декабря в Йоханесбурге (ЮАР) будет представлен проект России по проведению чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 годов. Презентация российского проекта пройдет во время специализированной футбольной выставки. Членом нашей делегации (т.н. "послом заявки") станет Алексей Смертин.

Алексей Смертин,
депутат Алтайского краевого законодательного собрания:

Россия заслужила право провести чемпионат мира по футболу. Это будет колоссальным толчком для развития нашего футбола и его инфраструктуры. Это официальное мероприятие ФИФА, которое даст возможность странам презентовать себя перед международной футбольной общественностью и мировыми СМИ. <...> У нас в стране успешно реализуется правительственная программа развития футбола, в том числе, и в регионах. Строятся новые футбольные поля, открываются новые спортивные секции, все больше детей вовлечены в спорт. У нас спортивная нация, и я уверен, что мы способны достойно провести чемпионат мира.

Более широкое представление нашей заявки пройдет 4 декабря в Кейптауне, где состоится первая международная презентация для стран-заявителей чемпионата мира 2018 и 2022 годов.

Кроме России за право проведения чемпионата мира по футболу соревнуются Англия, США, Австралия, Япония, Индонезия, Бельгия, Нидерланды и Испания, Португалия, а также Южная Корея и Катар, претендующие только на ЧМ-2022. Окончательное решение исполком ФИФА вынесет только через год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость