Спорт

"Специально провоцирует": собственник Дворца спорта ответил на очередной троллинг Деринга (обновлено)

Известный барнаульский архитектор, руководитель мастерской "Классика" Александр Деринг в очередной раз негативно высказался относительно внешнего облика барнаульского Дворца зрелищ и спорта, который теперь именуется "Титов-Арена". В инстаграме он выложил черно-белое фото объекта и сопроводил подписью "Черная туча".

Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Как открывали дворец спорта "Титов-Арена"
Дмитрий Лямзин

Свой пост Деринг опубликовал два дня назад. В этот раз много писать об архитектурных недостатках здания он не стал, зато оторвался в комментариях.

"Какие архитекторы - такая архитектура", "Конечно, это только фото, которое символично, и здание просто угрожающе мрачное стало и совершенно убито варварским способом", - ответил он на сообщения своих подписчиков.

Надо сказать, что не все барнаульцы разделяют его точку зрения. В комментариях Дерингу написали, что это не окончательный вариант фасада и что он будет еще доработан. Архитектор ответил, что первый раз об этом слышит.

Михаил Дроздов,
собственник Дворца спорта "Титов-Арена":

Похоже все, кроме Деринга, знают, что фасады Дворца не закончены и что мы будем доделывать их в следующем году. Об этом неоднократно говорилось во всех СМИ. Не находите, что он специально провоцирует общественность? По меньшей мере это некрасиво с его стороны, учитывая, что он прекрасно знает все детали.

Собственник объекта напомнил, что еще год назад вокруг команды и ее домашней арены была полная безысходность.

Михаил Дроздов,
собственник Дворца спорта "Титов-Арена":

А сейчас мы уверенно идем в лидерах первенства и ждем матчи за первое место. Вам не кажется, что и так есть позитивные изменения в нашей провинции?

Обновлено 17.30

Час назад Александр Деринг изменил подпись под своим постом о Дворце спорта и удалил все прежние комментарии. Теперь там написано: "Друзья! Это просто фото. Спасибо за неравнодушное отношение к архитектуре любимого города. Собственник заверил, что это точно временно. Надеюсь, новые фасады будут достойно поддерживать сложившийся ансамбль площади Сахарова. Ждем".

Напомним, Дворец спорта "Титов-Арена" после капитального ремонта был официально открыт 28 сентября. Обновленная команда "Динамо-Алтай" провела здесь почти все свои домашние матчи.

В "Титов-Арене" также с аншлагом прошел международный студенческий турнир Student Hockey Challenge.

2,3 и 5 ноября любителей хоккея ожидают в Барнауле очередные баталии. "Динамо-Алтай" проведет матчи с одним из лидеров первенства командой "Кристалл" из Саратова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость