Новости партнеров

Спортсмен Алтайского края стал чемпионом России в конькобежном многоборье

Алтайский спортсмен Виктор Муштаков стал чемпионом России по спринтерскому многоборью. Об этом сообщает "Алтайский спорт".

Коньки.
Коньки.
СС0

Соревнования по конькобежным многоборьям - спринтерскому и классическому - проходили в Иркутске. Спортсмены боролись за победу 28-29 января.

В спринтерском многоборье конькобежцу нужно дважды выступить на двух дистанциях - 500 и 1000 м. Победитель определяется по сумме очков всех выступлений.

Виктор все два дня соревновался с белорусом Игнатом Головатюком. В первый день алтайский спортсмен ему дважды уступил, но в финале исправился и одержал победу в двух дистанциях.

Муштаков стал лучшим среди российских конькобежцев в трех стартах из четырех - один раз на дистанции 500 м и дважды на дистанции 1000 м. 500 м он пробежал за 34,78 сек., а 1000 м - за 1.09.41.

Виктор Муштаков - воспитанник краевой спортшколы «Клевченя».

Ранее биатлонист из Заринска Даниил Серохвостов занял второе место гонки этапа RAPI Кубка содружества в Минской области.