Спорт

В Барнауле пройдёт учебно-аттестационный семинар по айкидо

С 4 по 6 ноября в Барнауле пройдет учебно-аттестационный семинар по айкидо. Семинар проводит Михаил Сафронов (4 дан Айкидо Айкикай, Шидоин), член аттестационной комиссии Айкикай Хомбу Додзё на территоррии России, представитель знаменитой школы айкидо Кристиана Тисье в России.

В программе семинара:

  • тренировки по айкидо;
  • мастер-класс с традиционным оружием (боккен);
  • аттестация на степень (кю).

Среди задач семинара - дальнейшее повышение уровня квалификации, как начинающих, так и более опытных учеников; проведение экзамена на различные ученические степени (кю).

Об этом altapress.ru сообщили организаторы мероприятия - клуб айкидо "Гакумон", клуб айкидо "Танден" (официальные филиалы Сибирской Федерации Айкидо Айкикай).

Место проведения - школа №59 (ул. Горно-Алтайская, 20); вход для всех желающих свободный. Заявки на участие принимаются по телефону 69-43-19.

Справка

Михаил Сафронов - представитель стиля айкидо Кристиана Тисье в России, член аттестационной комиссии в Федерации Айкидо Айкикай России (ФААР), руководитель московского клуба айкидо "Гакумон", постоянный куратор более 20 организаций айкидо в разных городах России, - в том числе, в Барнауле. Михаил Сафронов - ученик Тисье.

Кристиан Тисье - легендарный мастер, обладатель 7 дана айкидо, один из немногочисленных сиханов неяпонского происхождения, проводящий ежегодно десятки семинаров на трёх континентах. Он родился 7 февраля 1951 года в Париже; в 1962 году Кристиан начал заниматься айкидо у Жана-Клода Тавернье, а затем продолжил тренироваться у Наказоно-сенсея. В 1969 году, зарекомендовав себя чрезвычайно одарённым учеником и уже получив второй дан, Кристиан отправился в Японию для обучения во всемирном центре айкидо. Изначально Тисье планировал провести в стране восходящего солнца полгода... в итоге он провёл там семь лет, совмещая многочасовые ежедневные тренировки у выдающихся мастеров айкидо (Киссёмару Уесибы, Сейго Ямагучи, Мицуги Саотоме и других) с занятиями кен-дзюцу, кик-боксингом и изучением японского языка (одновременно преподавая французский во франко-японском институте в Токио). В июле 1976 года Кристиан Тисье вернулся во Францию. Кристиан Тисье - один из основателей Французской Федерации Айкидо, Айкибудо и Аналогов (Fédération Française d'Aikido, Aikibudo et Affinitaires - FFAAA).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость