Спорт

Барнаульский фитнес-тренер честно оценил тренировку губернатора Виктора Томенко

Вечером 19 марта губернатор Алтайского края Виктор Томенко буквально взорвал Instagram своим видео из тренажерного зала, собрав сотни восторженных откликов. Профессиональный фитнес-тренер рассказал, а все ли глава региона делает на этом видео правильно.

Субботник в Изумрудном парке с участием Виктора Томенко.
Субботник в Изумрудном парке с участием Виктора Томенко.
Дмитрий Лямзин

Видео с тренировки губернатора Виктора Томенко altapress.ru попросил оценить Александра Злючего, руководителя тренажерного зала фитнес-центра "Вита-спорт". Оказалось, что гиперэкстензию глава региона выполняет хорошо.

Александр Злючий,
руководитель тренажерного зала фитнес-центра "Вита-спорт":

Есть два варианта гиперэкстензии - ягодичная и поясничная. На данном видео он делает ягодичную, по технике исполнения достаточно хорошо. Работа идет в тазобедренном суставе, и спина при этом прямая.

По словам фитнес-тренера, к технике губернатора можно было бы придраться, если бы он при подъеме перепрогибал спину в поясничном отделе.

Как делать гиперэкстензию идеально

На просторах интернета есть миллионы видео-роликов, как делать горизонтальную гиперэкстензию. Мы нашли одного из самых популярных фитнес-блогеров мира: у физиотерапевта и силового тренера Джеффа Кавальера почти 10 млн подписчиков на YouTube.

Гиперэкстензию он делает так.

Чем еще увлекается Виктор Томенко

Алтайский губернатор не раз признавался в своей любви к баскетболу. Этим видом спорта он увлекается с детства, иногда бывает на "АлтайБаскета".

В начале прошлом году Виктор Томенко начал играть в хоккей. 7 июня в Бочкарях прошел его первый официальный матч. Ответственность была большая - игра проходила при полных трибунах, губернатор был в одной команде с прославленным Вячеславом Фетисовым.

Члены правительства Алтайского края и депутаты Госдумы сыграли в Бочкарях в хоккей
Ирина Пергаева

Еще одно увлечение Виктора Томенко - это бег. Горожане периодически выкладывают фотографии с ним на барнаульской базе "Динамо", где губернатор устраивает пробежки.

Также глава региона активно катается на лыжах и даже был замечен на Трассе здоровья вместе с соучредителем компании "Мария-Ра" Александром Ракшиным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость