Спорт

Журналисты Барнаула стали призерами футбольного турнира

В субботу, 29 августа, на стадионе СДЮШОР имени Алексея Смертина прошел футбольный турнир "Кубок Coca-Cola", организованный новосибирским филиалом компании Coca-Cola и Фондом "Юные дарования". В нем принимали участие не только будущие звёзды алтайского и, хочется верить, российского футбола (шесть команд мальчишек сыграли блиц-турнир). В поединках взрослых лучший коллектив определялся в противостоянии команд "Кока-Кола" (Новосибирск), сборной тренеров СДЮШОР Алексея Смертина и сборной журналистов Барнаула, в которую вошли представители ИД "Алтапресс", сайта www.smertin.соm, "Российской газеты", "Алтайской правды", телеканала "Катунь 24". К сожалению, в последний момент команда журналистов Новосибирска отказалась от участия в этом турнире, так что матчу пишущей братии из двух сибирских городов не суждено было состояться.

Но журналисты Барнаула не стали расстраиваться упущенной возможности померяться силами с коллегами на футбольном поле, а решили дать бой записным фаворитам, не согласившись с ролью мальчиков для битья.

В матче открытия "акулы пера" встречались с командой Coca-Cola, неоднократным призером региональных мини-футбольных турниров, и после сенсационной боевой ничьей в основное время матча (2:2), пропустили соперинка в финал только после изнуряющей серии пенальти (7:6 в пользу гостей из Новосибирска). Ничуть не расстроенные обидным поражением, журналисты вышли на матч с тренерами СДЮШОР во главе с самим Алексеем Смертиным поиграть "в своё удовольствие".

И вновь чуть не доигрались до сенсации. Трижды ведя в счете по ходу встречи, журналисты заставили трудиться экс-футболистов команд мастеров на полную катушку, ведь обыграть любителей на одной ноге у Алексея и компании не получилось. Да, класс все-таки побил порядок и энтузиазм - тренерская сборная выиграла со счётом 6:4, - но о том, что справиться с журналистами на футбольном поле оказалось делом нелёгким, красноречиво сказал Алексей Смертин в момент награждения команд: "Спасибо журналистам Барнаула, что не оправдали надежд и подарили турниру интригу".

К слову, интрига финального матча между тренерами СДЮШОР и "Кока-Колой" продержалась до середины второго тайма: ведомые экс-капитаном сборной России Алексеем Смертиным, тренеры изо всех сил старались ликвидировать отставание от новосибирцев в один забитый мяч, но пропустили контратаку гостей и в итоге уступили со счётом 1:3.

Александр Черный.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость