Жизнь

К акции "Бессмертный полк" присоединились более 20 городов

9 мая 2012 года в Томске прошла многотысячная акция "Бессмертный полк". В 9 часов утра несколько тысяч томичей, от мала до велика встали в единую колонну, под штандартом Бессмертного полка. В руках участники акции несли плакаты с фотографиями своих родных - участников Великой Отечественной войны, которые не дожили до 67-го Дня Победы.

На следующий день, 10 мая 2012 года оргкомитетом Томского Бессмертного полка принято решение о формировании Всероссийского Бессмертного полка. Свое  желание вступить в его ряды уже высказали более 20 городов. Формирование продолжается и по сей день.

К  выводу проекта на федеральный уровень организаторы приступили еще летом. Осенью же начался поиск партнеров из других городов. 23 ноября 2012 года прошла первая скайп-конференция,  где было объявлено о старте подготовительного этапа  в городах. Число городов-участников значительно увеличилось за 2012 год: Абакан, Благовещенск, Владикавказ, Вологда, Волгоград, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Калуга, Красноярск, Курган, Кызыл, Киров, Калининград, Москва, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Псков, Ростов-на-Дону,  Томск, Тула, Улан-Удэ, Урюпинск, Чита и Чебоксары. В феврале 2013 года к акции "Бессмертный полк" присоединился и Барнаул. Акцией заинтересовались в Красноярске и Новосибирске.

Юрий Пургин,
генеральный директор ИД "Алтапресс":

Для участия  в акции нужно совсем немного. Изготовить к 9-му мая плакат с фотографией вашего родственника - участника войны, а если таковой не сохранилось, просто написать  его имя, и пройти всем вместе с портретами своих дедов в праздничной колонне в День Победы.

Кроме того, можно оставить запись о своем родстенике - участнике Великой Отечественной войны на сайте Бессмертного полка. Здесь теперь есть и барнаульская страница.

Они должны идти победным строем в любые времена.

Администратор проекта в Алтайском крае – Елена Сальникова. Контактный телефон акции "Бессмертный полк": 8 (3852) 63-53-37, эл. почта: proekt@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость