Новости партнеров

Политика

Администрация США пригрозила Москве "жестким стилем" общения

Белый дом оставить жесткую политику в отношении РФ, заявила официальный представитель администрации Трампа Сара Сандрес, передает Lenta.ru.

Белый дом.
Белый дом.
static.tonkosti.ru

Сара Сандерс,
официальный представитель Белого дома:

— Мы останемся жесткими, какими были и в первый год нахождения во власти президента Дональда Трампа. Мы рассматриваем несколько вариантов действий, чтобы предотвратить вмешательство России в предстоящие выборы в США.

А официальный представитель госдепа США Хизер Науерт, выступавшая на брифинге вместе с Сандерс, сообщила, что США и Россия пока не готовы двигаться дальше в налаживании отношений.

Напомним, что 27 февраля министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что США введет новые санкции против России в ближайшие 30 дней: "Мы применяем все существующие ограничения и вводим новые".

Вашингтон неоднократно обвинял Москву в попытке повлиять на выборы американского президента в 2016 году. По данным спецслужб США, российская разведка использовала хакерские группировки для взлома серверов Демократической партии. Россия отвергает обвинения в причастности к взломам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость