Новости партнеров

Жизнь

Алтайский край посетит министр обороны Сергей Шойгу

На следующей неделе в АлтГТУ им. И.И. Ползунова готовятся встретить министра обороны Сергея Шойгу. Его будут "убеждать помочь с расширением военной кафедры", рассказал во время пресс-конференции 6 марта ректор АлтГТУ Андрей Марков, пишет Политсиб.ру.

Глава Минобороны Сергей Шойгу.
Глава Минобороны Сергей Шойгу.
kremlin.ru

"Буквально после праздников мы ожидаем приезд министра обороны РФ Сергея Шойгу. Это связано с тем, что мы один из немногих вузов в СФО, который имеет военную кафедру, причем она находится на хорошем счету. Будем обсуждать вопросы расширения военной кафедры. Думаю, что этот вопрос мы постараемся обсудить и решить его положительно", — сообщил Марков.

Он рассказал, что в частности, планируют создать филиал кафедры в Бийском технологическом институте, в городе, где сконцентрирована большая часть производства оборонной продукции.

Кроме того, планируют увеличить количество людей, принимаемых на кафедру.

"Ежегодно на военную кафедру принимаем около 200 человек. Готовы расшириться до 1000 человек в год. У нас есть для этого необходимые помещения, естественно, и кадровый состав будет расширяться", — добавил Марков.

Также, по словам Маркова, для министра обороны готовятся организовать специальный обед.

"Надеемся, что нам удастся теми рецептами, которые разработал наш ИнБиоХим, угостить министра обороны на планируемом обеде. Это будет правильный армейский паек: суп, каша, компот, хлеб, пряники и так далее. У нас есть и солдатская кухня, и правильные рецепты, благодаря которым наша армия будет еще более непобедимой", — заявил Андрей Марков.

Напомним, ранее Сергей Шойгу посещал регион в 2003 году после землетрясения в Республике Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость