Жизнь

Алтайский губернатор прокатился на судне на воздушной подушке и провел совещание в палатке

В Алтайский край в ближайшее время придут аномальные холода. В связи с этим 18 января губернатор Александр Карлин провел в Барнауле на берегу Оби в палатке выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Там же главе региона сотрудники МЧС представили современные технические средства спасателей. На одном из таких — судне на воздушной подушке "Арес" губернатор проехал по льду.

Александр Карлин провел на берегу Оби совещание и проинспектировал новую технику спасателей. 18 января 2018 года.
Александр Карлин провел на берегу Оби совещание и проинспектировал новую технику спасателей. 18 января 2018 года.
22.mchs.gov.ru

Заседание прошло в огромной палатке: это новый полевой мобильный пункт управления краем. Прямо оттуда был проведен по с помощью спутниковой связи селекторное совещание со всеми главами муниципалитетов. Тема — прохождение зимнего периода по вопросам отопительного сезона и преодоления стихийных бедствий. Кроме того, всем службам была поставлена задача готовиться к паводку, так как сильно промерзшая земля может, как сказал губернатор, привести в начале весны к крайне своеобразному паводку

Как рассказал начальник регионального департамента информации Андрей Ляпунов, во время совещания, алтайские синоптики доложили губернатору, что на фоне малоснежья край ожидают аномальные холода. По словам специалистов, таких погодный условий в регионене было последние лет пять.

Александр Карлин подчеркнул, что сегодня в отдельных территориях земля уже промерзла на глубину более чем метр. В том числе и это ведет к порывам коммунальных трасс.

Глава региона обобщил все коммунальные аварии, которые произошли в крае с начала зимы, выделил основные причины нарушения работы коммунального комплекса, проанализировал работу муниципалитетов и соответствующих служб по преодолению последствий аварий. Особое внимание уделил Рубцовску и Яровому. Главная задача во время совещания была в том, чтобы сориентировать муниципалитеты и службы на особый режим работы в предстоящий жесткий погодный период.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость