Новости партнеров

Спорт

Бобслеистку из российской сборной на Олимпиаде подозревают в употреблении допинга

30-летнюю бобслеистку сборной России Надежду Сергееву подозревают в употреблении допинга. Речь идет не о мельдонии, а о другом препарате, сообщает "Спорт-Экспресс". Девушка заняла на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане 12-е место в двойкахс Анастасией Кочержовой.

Бобслей.
Бобслей.
instagram.com/rusbob_official

Эту информацию подтвердил президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков. В организме Сергеевой обнаружили триметазидин — препарат, который входит в список запрещенных. РУСАДА еще в декабре 2014-го предупреждало, что этот препарат спортсменам больше применять нельзя.

Как это вещество могло попасть в организм спортсменки, Зубков не знает. "13 февраля у нее была чистая проба, а в пробе, которая была сделана через пять дней, было что-то найдено", — рассказал он изданию.

Надежда Сергеева, бобслеистка.
instagram.com/rusbob_official

Напомним, сборная России уже пережила один допинговый скандал на Олимпиаде: взятые в Пхенчхане допинг-пробы Александра Крушельницкого дали положительный результат на мельдоний. Спортсмен выступал с супругой Анастасией Брызгаловой в керлинге (дабл-микст). Пара лишилась бронзовых медалей, их отдадут норвежцам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость