Новости партнеров

Политика

Британская газета считает, что ЧМ-2018 по футболу изменит взгляд многих людей на Россию

Британская газета The Guardian считает, что чемпионат мира по футболу изменит взгляд многих людей на Россию. Болельщики вернутся домой с отличными воспоминаниями, пишут английские журналисты.

Барнаульцы на фан-зонах ЧМ-2018 по футболу
Барнаульцы на фан-зонах ЧМ-2018 по футболу
Дмитрий Лямзин

Издание опубликовало материал под заголовком "10 вещей, которые мы извлекли из матчей первого раунда чемпионата мира". По мнению авторов, Россия является отличным местом для проведения турнира.

"Россия на месяц показала свое лучшее, улыбающееся лицо: люди рады приветствовать турнир и фанатов, и это приводит к позитивным откликам. Дешевое пиво и теплое солнце в большинстве городов, принимающих матчи, также не мешает этому процессу", — цитирует британскую газету РИА Новости.

"Москва стала центром для многих болельщиков, десятки тысяч людей прогуливались по городу вечерами между играми, создавая атмосферу карнавала", — отмечается в тексте.

По мнению британской газеты, "политическая напряженность и некоторые другие вопросы с российским правительством останутся".

Ранее западные СМИ предостерегали соотечественников публикациями о возможных опасностях на мундиале. Некоторые призывали болельщиков не ехать на ЧМ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость