Политика

Чеченские депутаты откажутся от Instagram ради Кадырова

Депутатский корпус парламента Чечни в полном составе покинет социальную сеть Instagram после того, как в ней заблокировали аккаунт главы республики Рамзана Кадырова. Об этом 23 декабря сообщила пресс-служба регионального заксобрания.

Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров.
www.facebook.com/RKadyrov95

Профиль Кадырова в социальной сети Instagram перестал работать 23 декабря. При попытке зайти на страницу @kadyrov95 сообщается, что она недоступна. Также не работает страница политика в Facebook.

Чеченские депутаты заявили, что не будут пользоваться этими соцсетями до тех пор, пока в них не разблокируют доступ к страницам Рамзана Кадырова. Сам он прокомментировал ситуацию в Telegram.

Рамзан Кадыров,
глава Чеченской республики:

— В ночь на субботу исчезла моя страница в Инстаграм. Аккаунт имел галочку (официальный статус), поэтому Инстаграм обязан был обеспечить безопасность. Мы ради интереса обратились в службу поддержки, но ответ не последовал. Ясно, что никто иной практически не смог бы приложить к этому руку. От меня ждали возмущений, но просчитались. Это единственное, чем я доволен в действиях Инстаграм и их покровителей в Белом доме.

Мне и самому давно приходила в голову мысль покинуть эту сеть. Но считал, что неудобно перед друзьями и подписчиками, а их у меня в Инстаграм и Фейсбук более четырёх миллионов. Я много внимания и времени уделял общению с ними, делился новостями республики и своей семьи. Однако не стоит расстраиваться. Мы и далее будем общаться в ВКонтакте, Твиттере, Телеграме.

Вечером 23 декабря Рамзан Кадыров создал личный аккаунт kadyrov_95 в социальной сети Mylistory, сообщила пресс-служба правительства Республики. "Сотрудникам Госдепа вход разрешён только с одобрения МИД РФ и руководства Чеченской Республики",- уточнил Кадыров.

Напомним, Рамзана Кадырова внесли в "список Магнитского". Санкции предусматривают запрет на въезд в США и заморозку активов на территории страны. Глава Чечни заявил, что еще "не получил приказ вступить на землю США", и попросил Штаты пока не беспокоиться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость