Новости партнеров

Происшествия

Четыре девушки на Renault упали в реку в Новосибирской области

Автомобиль, в котором находились четыре девушки, не смог преодолеть разрушенную половодьем дамбу на реке Ик под Искитимом Новосибирской области, пишет VN.ru.

Четыре девушки на машине упали в реку.
Четыре девушки на машине упали в реку.
Светлана Пащенко для VN.ru.

Инцидент произошел днем 22 апреля в деревне Новососедово. Девушки ехали на одно из красивейших мест Искитимского района – тропу Зверобой – со стороны Новосибирска.

Как утверждают пострадавшие, они не заметили запрещающего знака и заехали на дамбу. Автомобиль рухнул в воду почти на двухметровую глубину, и его потащило сильным течением по реке.

Местные жители своими силами провели спасательную операцию, вытащили из ледяной воды пострадавших, а затем трактором достали из реки машину. Вся операция заняла более пяти часов.

Продрогших путешественниц привели в ближайший дом и отправили в баню.  "Люди помогали всем селом. Кто трос принес, кто веревки крепил, — говорит староста села Тамара Суслова. — С третьей попытки мы машину к берегу подтянули". 

По словам старосты, утонувшая машина уже вряд ли подлежит восстановлению — бампер вырван, руль заклинило, стекла все разбиты. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость