Потребитель

Что будет после вырубки деревьев на Профинтерна, у "политеха" и памятника Пушкину

В мэрии рассказали, какие изменения ждут скверы у технического университета и у памятника Пушкину па проспекте Ленина и что будет с вырубленной аллеей на улице Профинтерна возле парка "Изумрудный".

На улице Профинтерна высаживают яблони. 27 сентября 2017 года.
На улице Профинтерна высаживают яблони. 27 сентября 2017 года.
Олег Богданов

27 сентября на изувеченной после вырубки тополей и кленов улице Профинтерна рабочие Горзеленхоза продолжают высаживать молодые яблони. Первый этап восстановительных работ на этой аллее планируется завершить к 25 октября. А в следующем году здесь посеют газон и установят лавочки.

Тем временем в сквере у технического университета вырубают старые деревья и высаживают новые саженцы. Как рассказали в администрации Барнаула, в минувшие выходные здесь было высажено 7 лип, еще 13 саженцев посадят в ближайшие дни. Спиленные деревья в сквере будут выкорчевывать.

Около АлтГТУ начали вырубать деревья.
Олег Богданов, altapress.ru

А в сквере у памятника Пушкину, где вырубили девять старых тополей, Горзеленхоз ведет подготовку к высадке 16 саженцев рябины, яблони, черемухи.

В сквере у памятника Пушкину спилили девять тополей.
barnaul.org

Напомним, что до конца года администрация планирует вырубить 1,6 тыс. деревьев на 15 участках города. Тендер на спил деревьев и посадку 800 новых с начальной стоимостью 32,7 млн рублей выиграл МУП "Горзеленхоз". Разницу между числом спиленных и посаженных деревьев (800 штук) компенсируют массовой посадкой кустов. В общей сложности в Барнауле должно появиться 1,9 тыс. новых деревьев и кустов.

28 августа несколько десятков барнаульцев митинговали против вырубки деревьев в сквере у технического университета. Они считают, что действия властей необоснованны и многие деревья убирать необязательно. Однако к мнению этих горожан власти не прислушались.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость